Turniererfolge

Damen

Elke Kunze – Offene Vereinsmeisterschaft Halle Glauchau „Ü50 LB“ Platz 1 (483)
– – – – – – – – Winterpokal BSC Friedewald „Ü50 LB“ – – – – – – – – – Platz 1 (459)
– – – – – – – – LM Döbeln „Ü50 LB“ – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –Platz 1 (479)
– – – – – – – – LM Döbeln Mannschaft „LB“ – – – – – – – – — – – – – – – Platz 1
– – – – – – – – Lali BoV- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –Platz 1
– – – – – – – – LM WA Bogen in der Halle „BB“ – – – – – – – — – – – – – Platz 2 (458)
– – – – – – – – Görlitzer 900er Runde „BB Ü50“ – – – – – – – – – – – – – Platz 2 (680)
– – – – – – – – DM Memmingen „BB Ü50“ – – – – – – – – – – – – – – – – Platz 3 (438)
– – – – – – – – DM Memmingen „LB Ü50“ – – – – – – – – – – – – – – – – Platz 2 (489)

Beate Müller – Winterpokal BSC Friedewald „Ü50 JB“ Platz 1 (428)
– – – – – – – – – Bogenjagd im Steegenwald „Ü50 JB“ — Platz 1 (368)
– – – – – – – – – CM 2020 „BB“ 2x 50m – – – – — – – — – Platz 2 (338)

Herren

Harald Werner – Offene Vereinsmeisterschaft Halle Glauchau „Ü55 JB“ Platz 1 (526)
– – – – – – – – – – LM Döbeln „Ü55 JB“ – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – Platz 1 (507)
– – – – – – – – – – LM Döbeln Mannschaft „JB“ – – – – – – – – – – – – – – – –Platz 1
– – – – – – – – – – Lali BoV- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – Platz 1
– – – – – – – – – – LM WA Bogen in der Halle „BB“ – – – – – – – – – – – – – – Platz 2 (466)
– – – – – – – – – – Görlitzer 900er Runde „JB Ü55“ – – – — – – – – – – – – – Platz 1 (763)
– – – – – – – – – – DM Memmingen „JB Ü55“ – – – – – – – – – – – – – – – – – Platz 2 (514)
– – – – – – – – – – CM 2020 „BB“ 2x 50m – – – – — – – – – – – – – – – – – – – Platz 2 (524)

Karsten Tschirner – Offene Vereinsmeisterschaft Halle Glauchau „Ü45 JB“ Platz 1 (526)
– – – – – – – – – – – – LM Döbeln „Ü45 LB“- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – Platz 1 (497)
– – – – – – – – – – – – LM Döbeln Mannschaft „LB“ – – – – – – – – – – – – – – – Platz 1
– – – – – – – – – – – – Lali BoV – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –Platz 1
– – – – – – – – – – – – Görlitzer 900er Runde „LB Ü45“- – — – – – – – – – – – –Platz 1 (761)

Mario Lukat – Offene Vereinsmeisterschaft Halle Glauchau „JB trad“ Platz 1 (480)
– – – – – – – – – LM Döbeln „JB“ – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – Platz 1 (504)
– – – – – – – – – LM Döbeln Mannschaft „JB“ – – – – – – – – – – – – – – – Platz1
– – – – – – – – – Lali BoV- – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – Platz 1
– – – – – – – – – Görlitzer 900er Runde „JB Ü55“ – – — – – – – – – – – – Platz 1 (750)

Freimut Rienäcker – LM Döbeln „LB“- – – – – – – – – – – – – Platz 1 (456)
– – – – – – – – – – – – LM Döbeln Mannschaft „LB“ – – – – — Platz 1
– – – – – – – – – – – – Lali BoV – – – – – – – – – – – – – – – – – Platz 1

Ralf Müller – Winterpokal BSC Friedewald „Ü45 JB“- – – – – – Platz 1 (492)
– – – – – – – – LM WA Bogen in der Halle „BB“ – – – – – – – — – Platz 3 (437)
– – – – – – – – CM 2020 „BB“ 2x 50m – – – – — – – – – – – – – – Platz 1 (541)

Jan Zimmermann – Winterpokal BSC Friedewald „Ü55 JB“- – – – – Platz 1 (463)
– – – – – – – – – – – – Görlitzer 900er Runde „JB Ü55“ – – — – – – – Platz 3 (727)
– – – – – – – – – – – – Bogenjagd im Steegenwald „JB Ü55“ – – – – – Platz 2 (420)

Jens Richter – LM Döbeln „Ü45 JB“ – – – – – – – – – Platz 2 (443)
– – – – – – – – -LM Döbeln Mannschaft „JB“ – – – – –Platz 1

Lars Schenk – Winterpokal BSC Friedewald „JB“ Platz 3 (471)
– – – – – – — – Bogenjagd im Steegenwald „JB“ – Platz 3 (446)

Maik Endler – Görlitzer 900er Runde „JB Ü45“ Platz 2 (706)

Kids / Heranwachsende

Felix Rienäcker -Lm Döbeln „U12 männlich“ Platz 1 (387)

Max Richter – LM WA Bogen in der Halle Platz 1 (266)

Theo Hantzsch -Lm Döbeln „U12 männlich“ Platz 2 (347)

Mannschaftserfolge

Harald Werner, Mario Lukat, Jens Richter -LM Döbeln „JB“ Platz 1

Freimut Rienäcker, Karsten Tschirner, Elke Kunze -LM Döbeln „LB“ Platz 1

Elke Kunze, Freimut Rienäcker, Mario Lukat, Karsten Tschirner,
Harald Werner – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – Lali BoV Platz 1

Rekorde

Schützenbund – Landesrekorde
Beate Müller – 3D Instinktivbogen 186 Punkte März 2019

Ralf Müller – 3D Instinktivbogen 241 Punkte März 2019

Elke Kunze – LB 2x18m (497) 1x18m (254)- – – – – – – – – – – Niederau 2019
– – – – – – – – – – – – – 2x25m (444) 1x25m (229) – – – – – – – Görlitz 2018
– – – – – – – – – – – – – 25m/18m (466) – – – – – – – – – – – – –Görlitz 2018
– – – – – – – – – – – – – ( Damen LB, Ü40 LB, Ü50 LB)

Tschirner Karsten – LB 2x25m (516) 1x25m (267) 25/18m (512) – Görlitz 2020
– – – – – – – – – – – – – – – – 2x18m (526) – – – – – – – – – – – – – –Glauchau 2020
– – – – – – – – – – – – – – – (Herren LB, Ü45 LB)


Mario Lukat – 1x25m (255) – – – – – – – – – – – – – – — – – – Görlitz 2020
– – – – – – – – – – – – (Herren JB)

Harald Werner – 25/18m (513) – – – – – – – – – – – – – – – – Görlitz 2020
– – – – – – – – – – – – – 1x18m (267) 2x18m (526) – – – – – – Glauchau 2020
– – – – – – – – – – – – – -2x25m (504) 1x25m (254)- – – – – – Görlitz 2020
– – – – – – – – – – – – – -(Ü55 JB)


Mannschaft

Tschirner,Rienäcker, Kunze LB 2x18m (1464) LM Döbeln 2018



IFAA – Weltrekorde
Beate Müller – Field / TRB 256 Punkte August 2019

* Platz in der oberen Rangliste ist gleichzeitig Platz in der Gesamtjahreswertung .
Punktewertung:
Platz 1=3 Punkte
Platz 2=2 Punkte
Platz 3=1 Punkt